Продолжается подписка на наши издания! Вы не забыли подписаться?

ООО "СофтБизнес"

Менеджер Финансового Учета — интегрированная бухгалтерская система, версия 4.1 для Windows**

Менеджер Финансового Учета — интегрированная бухгалтерская система, позволяющая решать все задачи по бухгалтерскому учету на предприятии.

Система позволяет вести учет на предприятии любой формы организации и любого вида деятельности, в том числе в бюджетных учреждениях. Это обеспечивается возможностью настроить систему от плана счетов до отчетной части самим пользователем, хотя система поставляется с предварительными настройками. Отличительной особенностью системы является грамотная постановка аналитического учета и мощная отчетная часть.

В системе предусмотрена возможность открытия неограниченного количества компаний.

Программа функционально разделяется на несколько универсальных блоков по характеру выполняемых операций.

Файл — операции по открытию и удалению компаний, архивация и восстановление данных, экспорт-импорт и оптимизация данных.

Установки — операции по настройке компании: права доступа, настройка плана счетов (в том числе счетов налогового учета), настройка налогов, валюты, констант, ввод начального баланса.

Справочники — работа с аналитическими справочниками: покупатели / поставщики, работники/менеджеры, подразделения/отделы, товары / материалы / продукция.

Журналы — ввод документов в специализированные журналы, печать первичных документов, формирование и передача проводок в главный журнал, настройка схем проводок по журналам, ввод документов непосредственно в главный журнал.

Зарплата — расчет заработной платы: ввод кадровых данных, нарядов, расчет зарплаты, печать документов, ведение журнала выплат и депонентов, расчет налога на ФОТ, настройка кадровых данных, порядка расчета и схем формирования проводок.

Автооперации — расчет износа на основные средства, нематериальные активы и МБП и формирование соответствующих проводок, расчет закрытия периода: закрытие счетов, формирование затрат, расчет налогов и т.д. и формирование проводок.

Отчеты — отчеты по справочникам, журналам (оперативный учет), внутренний учет (на основании документов в учете), внешняя отчетность (отчеты на основе произвольных форм отчетов), отчеты по зарплате, групповая печать отчетов, книга продаж, книга покупок, кассовая книга.

Финансовый анализ — расчет произвольно определяемых экономических показателей и их графическое представление (графики, столбиковые и круговые диаграммы), возможность сравнения показателей за разные периоды...

Игорь Костученко

<...>
** Полностью статью можно прочитать в печатной версии журнала


Copyright © 1994-2016 ООО "К-Пресс"